Флаги, спортивные номера, накидки для традиционной гонки на собачьих упряжках «Берингия 2018»

4 Марта 2018 года на биатлонном комплексе имени Виталия Фатьянова в Петропавловске-Камчатском стартовала крупнейшая в мире гонка на собаках «Берингия-2018». Участники за месяц преодолеют более 2000 километров по снегу, бездорожью и горным перевалам, а финишируют уже на Чукотке. 

«Берингия» — это камчатская традиционная гонка на собачьих упряжках, которая проходит по полуострову Камчатка, двигаясь с юга на север. Её маршрут, в зависимости от года, варьируется от 950 до 1500 километров. Гонка обычно стартует в конце февраля - начале марта.

В 2010 году «Берингия» получила статус официального праздника Камчатского края. Участие в гонке позволяет каюрам получать спортивные звания, а судьям – категории. Из маленького сельского мероприятия «Берингия» превратилась в большой праздник, который собирает около 20 тысяч человек. Это потрясающее действо с участием артистов, каюров, собак.

В день открытия «Берингии» проходит две гонки – открытый чемпионат Камчатского края – его еще называют гонкой - прологом – и детская гонка «Дюлин». В прологе участвуют не только каюры – «берингийцы», но и спортсмены, и просто любители ездового спорта.

«Берингия» - это не только спортивное состязание. С первого старта эта гонка превратилась в гуманитарную миссию. В девяностые годы каюры везли в северные поселки, через которые проходила трасса гонки, сотни килограммов школьных принадлежностей, книг, спортивного инвентаря, одежды. Сегодня гонка везет историю, знания и традиции. Многие из действующих каюров по-прежнему используют в обиходе и в работе с собаками старые традиционные нарты, упряжь, сшитую по образцам столетней давности. «Берингия» уникальна еще и тем, что дает возможность общаться людям, разделённым в обыденной жизни сотнями километров. Каждый год все с нетерпением ждут встречи с гонкой, и каждая встреча – большой праздник с песнями, танцами и обрядами!

Компания "Мегафлаг" приняла участи в подготовки к проведению этого великолепного праздника. Нами были изготовлены флаги для крепления на флагштоки, накидки для персонала гонки, стартовые номера для участников гонки. Кроме стандартных флагов для болельщиков и для крепления на флагштоки были изготовлены флаги России и произвольного дизайна "Выборы 2018" размером 3х5 метров для парашютистов. Номера для участников изготавливались с учетом того, что они одевались поверх теплой одежды, для чего использовались специальные фиксаторы по бокам.

http://beringia41.ru