Оформление городской среды к праздникам.

Город Верея Московской области отметила своё 650-летие.

В честь этого события в городе прошли многочисленные праздничные мероприятия. Компания Мегафлаг приняла участие в оформлении городской среды к празднованию этого знаменательного события.

Нашей компанией были изготовлены и установлены флаговые конструкции, флаги расцвечивания, баннеры на ткани.

Из истории города Верея:

Верея – город в Московской области - впервые упоминается в 1371 г в связи с походом на Москву литовского князя Ольгерда. Эта дата и считается годом основания Вереи.

Название города происходит от славянского слова, означающее «столбы, на которые навешиваются полотенца ворот». Ворота являются символом Вереи и изображены на гербе и флаге города.

История Вереи вполне соответствовала такому названию - на протяжении столетий город являлся оборонительными западными воротами Москвы.

  • В 1408 году Верея была захвачена во время нашествия на Московское княжество темника Золотой Орды Едигея 
  • В 1445 году разорен литовцами Казимира
  • В 1610 году захвачен отрядами польского королевича Владислава, претендовавшего на русский престол. При отступлении поляки сожгли все деревянные постройки Верейского Кремля и разрушили церкви.
  • В 1812 году дважды захвачен армией Наполеона. И сожжен, в отместку за штурм города партизанским отрядом под командованием генерала Дорохова в сентябре 1812 г, когда партизанам удалось выбить из Вереи наполеоновские войска, сравняв их укрепления в городе с землей. Кстати Иван Дорохов, согласно своему завещанию, был похоронен в Верее. 
  • Во время Великой Отечественной войны в окрестностях Вереи проходила Можайская линия обороны Москвы.
  • В 2016 году Верее был присвоено звание «Город воинской доблести».

 

Флаговая конструкция с бетонным основанием

Флаговая конструкция КостерФлаговая конструкция с бетонным основанием

Флаговая конструкция с бетонным основанием

Флаги расцвечивания

Баннер на ткани