Самое большое Знамя Победы развернуто на Поклонной горе в Москве

4 февраля 2016 года на Поклонной горе в Парке Победы у Стелы Победы и Вечного огня развернули гигантскую копию красного Знамя Победы.

Акция была посвящена великому подвигу народов нашей страны в Великой Отечественной войне и подготовке празднования 75-й годовщины Великой Победы.

Этот стяг в 700 раз больше своего знаменитого оригинала, который 1 мая 1945 года водрузили на крыше Рейхстага. Для того чтобы развернуть огромное полотно потребовалось более 100 курсантов Академии гражданской защиты МЧС России. Размер Знамени составил 1056 квадратных метров, а вес - 156 кг.

Свидетелями исторического момента стали Герои Советского Союза, Герои России, выдающиеся деятели политики, науки, культуры и спорта, сенаторы и депутаты Российской Федерации, руководители и официальные представители всех ветвей власти из 85 регионов России, представители государственных и общественных организаций, молодежных и студенческих движений.

Эта памятная церемония эхом отзовется по всей стране: в сотнях городов с этого дня начнут устанавливать копии Знамени Победы.

Мы гордимся тем, что гигантская копия Знамени Победы была изготовлена нашей компанией ГК «Мегафлаг»

Копия Знамени Победы

Знамя Победы