Мобильные флагштоки-какой выбрать?

Мобильные флагштоки чаще всего используются на выставках, промоакциях, спортивных и массовых мероприятиях. 

Мобильные флагштоки можно разделить на два основных вида - для фигурного флага (часто их называют Виндеры или флагштоки Парус) и для стандартного прямоугольного флага.

Флагштоки для фигурных флагов изготавливаются из прямых и изогнутых элементов. Наиболее популярны три формы таких флагштоков - Парус, Перо, Крыло (или Капля). Главное преимущество флагштоков для фигурных флагов является то, что благодаря такой форме флаг на флагштоке всегда полностью раскрыт и не зависит от наличия или отсутствия ветра, и отлично смотрится даже при сильных осадках.

Выбор формы флагштока зависит исключительно от предпочтений заказчика, но все же нужно отметить некоторые особенности разных форм:

  • флаг формы Крыло (Капля) смотрится очень эффектно, но из-за свое формы - флаг сильно заужен внизу - более требователен к разработке дизайна;
  • флагштоки Парус или Перо позволяют при тех же размерах флага - длине и ширине - разместить значительно больше информации.

Мобильные флагштоки для прямоугольных флагов позволяют размещать на флаге достаточно большое объем информации, но здесь тоже есть свои особенности. Такие флагштоки могут быть как с баннерным плечом так и без него:

  • флагштоки без баннерного плеча (Cтандарт) - это одна или две алюминиевые трубы, которые легко и удобно собирать и перевозить, но такие флагштоки лучше использовать на улице, так как без ветра флаг на таком флагштоке не будет всегда раскрытым. Самым удачным местом для расположения таких флагштоков будет перед входом в здание или вдоль ограждения территории.
  • флагштоки с баннерным плечом можно рекомендовать для размещения как внутри так и снаружи помещения - благодаря баннерному плечу флаг остается всегда раскрытым.

Отдельно стоит отметить телескопические флагштоки. Это флагштоки с изменяющейся высотой от 2 до 5 метров, что очень удобно для оформления выставок, когда точно не известна высота помещения или есть необходимость использования флагштока попеременно в помещении и на улице.

Для любого типа мобильных флагштоков существуют различные виды оснований для установки на любой поверхности.

  • квадрат, "Ромашка", крест или рама с плитками - для установки на ровной твердой поверхности;
  • автомобильное основание - для крепления флагштока с помощью колеса автомобиля;
  • наливное основание - для установки флагштока в том числе в местах с сильным ветром или для выездных мероприятий, когда нет возможности перевозить тяжелые плитки;
  • основание "Штырь" - для установки на неровных поверхностях - на склонов холмов, на пляжах.

Для того, чтобы флагшток служил долго и не сломался в самый ответственный момент, важно выбрать надежного и ответственного производителя флагштоков такого, как компания Мегафлаг.

 

 

Флагштоки телескопические
Мобильные флагштоки с баннерным плечом
Мобильные флагштоки Парус
Мобильные флагштоки Перо
Мобильные флагштоки Крыло (Капля)
Мобильные флагштоки Перо
Мобильные флагштоки Крыло (Капля)
Мобильные флагштоки Парус
Мобильные флагштоки Перо
Мобильные флагштоки Парус

 

Рекомендуем купить в интернет-магазине: